Organigramme

DIRECTION

Directeur artistique
Gil Roman

Directeur de production 
Richard Perron

Directeur exécutif
Jean Ellgass

Directrice administrative
Régina Zwahlen

ADMINISTRATION

Secrétariat de Gil Roman
Marie-Thérèse Jaccard

Communication – Presse – Accréditations
Ha-Cam Dinh (responsable)
Juliane Comment
Tamara Cudré-Mauroux (stagiaire)

Assistante de production
Annalisa Pozzi

Régisseur compagnie
Enrico Cesari

Secrétariat – Comptabilité
Christel Welsch

Hospitalités
Massouma Ziai

Billetterie
Cyril Pittet

DANSE

Assistant à la direction artistique

– Maître de ballet
Julio Arozarena

Assistant à la direction artistique

Keisuke Nasuno

Répétiteur – Régie plateau
Domenico Levré

Enseignement de la danse
Azari Plissetski
Professeurs invités

Pianiste
Ilia Chkolnik

Danseuses 

Carme Andres
Alanna Archibald
Floriane Bigeon
Solène Burel
Jasmine Cammarota
Lisa Cano
Oana Cojocaru
Valerija Frank
Manoela Gonçalves
Haydée Herrero Feria
Mari Ohashi
Chiara Posca
Elisabet Ros
Svetlana Siplatova
Bianca Stoicheciu
Kathleen Thielhelm
Aldriana Vargas López

Danseurs

Gabriel Arenas Ruiz
Connor Barlow
Dorian Browne
Javier Casado Suárez
Julien Favreau
Elias Frantziskonis
Mattia Galiotto
Fabrice Gallarrague
Daniel Goldsmith
Kwinten Guilliams
Hideo Kishimoto
Antoine Le Moal
Federico Matetich
Masayoshi Onuki
Vito Pansini
Wictor Hugo Pedroso
Angelo Perfido
Paolo Randon
Lawrence Rigg
Jiayong Sun
Denovane Victoire

Danseuses stagiaires
Clara Boitet
Maurane Linares

Danseur stagiaire
Titouan Bongini

TECHNIQUE

Directeur technique
Lucas Borgeaud

Coordinatrice technique
Mélanie Santos

Créatrice lumière  
Dominique Roman

Régisseurs lumière  
Johan Rochat
Gabrielle Petit

Chef électricien
Emmanuel Derclaye

Costumier
Henri Davila

Couturière – Habilleuse
Leila Chételat

Accessoiriste
Diane Yeterian

Ingénieurs du son
Éric Maurin (responsable)
Cédric Jacomet

Topeuse son en répétitions
Charlotte Rocchi

Machinerie
Gilles Pourchier (responsable)
Gaston Cayrol (technicien polyvalent)

Chauffeur – Machiniste
Thierry Thibault

Masseur
Juan Miguel Valdes Tello

Chef cuisinier
Lionel Calvo

Cafétéria
Laurence Zwahlen

Concierge
Isilda Dos Santos